Mister Web Mister Web

Undici batterie per le “Corse di Primavera”

Fucecchio – Saranno undici le batterie, di sette cavalli ciascuna, per le “Corse di Primavera” in programma domenica 2 maggio nella Buca D’Andrea. Una bella anteprima della kermesse che, quest’anno, si terrà per la Pentecoste, il 23 maggio.
Domenica la prima batteria partirà alle 11. S’andrà avanti fino all’una. Ripresa alle 15, conclusione alle 19, massimo 19.30.
La pista è in ottime condizioni, grazie anche agli interventi effettuati recentemente.


CORSE DI PRIMAVERA
Cavalli e fantini

1° CORSA ORE 11:00

N°    CAVALLO    FANTINO
1    IRRUENTE C.P.S.    MULAS
2    IVNANOVA    CHESSA
3    IPERSONIC    DE MAURO
4    INCANTOS    MINISINI
5    ISOPAC    CANU
6    ISTRIX    TOPALLI
7    ITALIANA DE SEDINI    BANDINI

2° CORSA ORE 11:30

N°    CAVALLO    FANTINO
1    NUORESA SO’         CORDA
2    NATIA DI GALLURA    VENERI
3    NESPOLO DE BONORBA    MUREDDU
4    LELLE    CHITI
5    MASCALZINO    LISCIANDRELLO
6    MAGELLANO    CARBONI
7    LA MAGNO    MARI

3° CORSA ORE 12:00

N°    CAVALLO    FANTINO
1    MERISIANA    CARBONI GIOSUÈ
2    MORRI    BARTOLOZZI
3    ENTU SOLIANU    DONATINI
4    MORESU    MIGHELI ALESSIO
5    MIULAS    RICCERI
6    MANNA DE OZIERI    PUSCEDDU
7    MELISSA BELLA    MULAS

4° CORSA ORE 12:30

N°    CAVALLO    FANTINO
1    ERNESTO BELLO    RICCERI
2    FUFFY DE OZIERI    BARTOLETTI
3    INKANTO    GIUSEPPE ZEDDE
4    MELANTO’ DE AIGHENTA    ZEDDE VIRGINIO
5    LINGUA BLU    MOREDDU
6    FREELANDER    CHITI
7    DOSTOJEVSKY    MARI

5° CORSA ORE 15:00

N°    CAVALLO    FANTINO
1    MONTIGU    DONATINI
2    MISANO DE SEDINI    ATZENI GIOVANNI
3    MESSI    ZEDDE    GIUSEPPE
4    MEFISTO    SIRI
5    MOSE    VILLELLA
6    INTIVEDDAU    TOGNETTI M
7    LEVRIERA SAURA    MUREDDU

6° CORSA ORE 15:30

N°    CAVALLO    FANTINO
1    NABILIA SAURA    SIRI
2    NO SMOKING    MIGHELI ALESSIO
3    NESSIE    RICCERI
4    NINOS    SANNA
5    NOBILE NILO    ATZENI
6    NOTTIFRIMMESMAI    TOPALLI
7    NOVANTA    ZEDDE GIUSEPPE

7° CORSA ORE 16.00

N°    CAVALLO    FANTINO
1    GREIN    PUSCEDDU
2    GULLIVER SAURO    MINISINI
3    BOCCADORO    PORCU
4    FANTAGHIRÒ SAURA    SPIGA
5    GALANA    RICCERI
6    NEMBO KID    ZEDDE GIUSEPPE
7    VENANZINA    COLUMBU

8° CORSA ORE 16:30

N°    CAVALLO    FANTINO
1    MICA MALE    FARRIS
2    LAZZARIONE    ZEDDE VIRGINIO
3    ISOLA MIA    AGUS
4    FANTASTIC LIGHT    SIRI
5    LODIGIANO    POLLIONI
6    NUNTEREGGHEPIU    MUREDDU
7    MODIGLIANI    MULAS

9° CORSA ORE 17:00

N°    CAVALLO    FANTINO
1    MORON    ZEDDE GIUSEPPE
2    NIBBIO BAIO    MUREDDU
3    MANIOCA    SIRI
4    MURRA DE GALLURA    FARRIS
5    MELCHISEDEK    PORCU
6    BORSAIOLA DA CLOVIA    TUFFU RICCARDO
7    MISTERIOSU    MINISINI

10° CORSA ORE 17:30

N°    CAVALLO    FANTINO
1    LA COMICA    SIRI
2    CUORE NERO    COLUMBU
3    LAMDOR    PORCU
4    LARENTU    DONATINI
5    GARIN    RICCERI
6    GINGER DE MORES    CHESSA ANDREA
7    GALEOTTU DI GALLURA    VENERI

11° CORSA ORE 18:00

N°    CAVALLO    FANTINO
1    LINKIN PARK      RICCERI
2    GUARDINGA    MURTAS
3    LAMPANTE    DONATINI
4    IGOR DE MORES    BIANCHINA
5    ZIO SAURO    COLUMBU
6    ALICUDI    RIGNANI GIULIO
7    LORIONE    PES DINO

Be Sociable, Share!
Scritto da Redazione Pisa il 30 aprile 2010 nella categoria Altri sport, Sport e calcio, VALDARNO. Puoi seguire i commenti a quest'articolo tramite RSS 2.0 feed RSS. Puoi lasciare un commento, o un trackback dal tuo sito/blog.
Be Sociable, Share!

Lascia un commento